Печать
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Об английском языке и онлайн-фильмах на английском языке

Многие люди при изучении английского языка на специализированных курсах сталкивались с некоторыми трудностями - мало изучить грамматику и понять орфографию языка, в конце концов этому учат и в школе, но полученные знания необходимо закреплять практически. В идеальном случае, лучше всего разговаривать ежедневно на английском с каким-нибудь носителем языка. Но это, к сожалению, не все могут себе позволить и не у всех есть такая возможность. Вторым, более реальным вариантом, является ежедневный просмотр фильмов и передач на английском языке. И пусть данный вариант не поможет вам отточить свою разговорную речь (согласитесь, глупо разговаривать с телевизором и компьютером, которые пока не имеют возможности вести полноценный диалог), зато просмотр англоязычных фильмов и передач поможет схватывать "на лету" о чем идет речь, и понимать, что вам говорят или рассказывают.

Наше мнение о собственном знании английского языка не всегда совпадает с мнением окружающих

Сейчас есть прекрасная возможность смотреть телевизионные каналы на английском языке, такие как "Euronews", или BBC, или CNN. Подобные каналы можно встретить в любом местном кабельном телевидении (по крайней мере, мне такие кабельные компании, которые не включали в свой пакет каналов на английском языке, еще не попадались). А если подключиться к какому-нибудь иностранному спутнику через тарелку, то можно вообще смотреть только иностранные каналы, причем на любом иностранном языке, а не только на английском. Эти варианты безусловно хороши, но далеко не всем подойдут, или подойдут, но будут быстро надоедать - не все любят смотреть новости или передачи. Большинству хочется смотреть что-то конкретное и интересное. Вот тут на помощь и приходит Интернет, который не только дает возможность смотреть те же самые иностранные ТВ-каналы, причем даже в высоком HD-качестве, читать статьи и книги на английском языке, но и смотреть художественные фильмы и мультфильмы на английском языке.

Оттачивать свое знание языка можно и через чтение иностранных газет и журналов

У просмотра фильмов на английском языке, кроме фактора интересности есть еще одно преимущество по сравнению с просмотром новостей и телепередач - это реалистичность и жизненность диалогов. В новостях или передачах ведущий всегда говорит "правильные" слова и правильно ставит речь и, соответственно, никогда не ругается матом) Если что то подобное и проскакивает в новостях, то безбожно вырезается ответственными за это дело службами и рецензорами. Именно в фильмах можно столкнуться с обыденными оборотами и "солеными" выражениями, которым вас никогда не научат на курсах. Есть и еще нюанс. Ни для кого не является секретом, что английский язык в Великобритании немного отличается от английского в США, или в Австралии, или в Новой Зеландии. А в Индии жители имеют "свой" английский. И вот эти самые различия для каждой англо-саксонской страны вы, опять же, никогда не постигните на курсах. И вряд ли сможете найти курсы американо-английского, или австрало-английского языка. А если английский язык вам нужен для конкретного региона? Вот тут опять на помощь приходят фильмы, которые снимаются в той или иной стране с соответствующим своему региону колоритом и особенностями.

Английский язык в различных странах и регионах может существенно отличаться друг от друга

Для получения фильмов опять же есть разные варианты - использование торрентов для скачивания к себе на компьютер или просмотр прямо с сайта в режиме онлайн. И здесь безусловным преимуществом, на мой взгляд, пользуется последний вариант, потому что экономит время (на скачивании) и дисковое пространство на компьютере или ноутбуке. Конечно, интересный и очень понравившийся фильм можно и скачать, а затем и сохранить в собственной домашней фильмотеке. Но зачем скачивать все подряд, если можно посмотреть прямо на сайте, а скачать уже то, что точно интересно. В этом плане мне нравится интернет-ресурс с большой коллекцией фильмов онлайн на английском языке - freemovie4k.com. Возможно, когда-нибудь, этот сайт станет платным, но пока им можно пользоваться совершенно бесплатно, если не обращать внимание на рекламные баннеры, возникающие при начале просмотра. Из плюсов этого сайта - минимум контекстной и поп-ап рекламы, которую многие аналогичные сайты размещают у себя во всевозможных местах. Особенно этим грешат русскоязычные сайты с фильмами онлайн. На данном сайте фильмы разбиты по категориям и охватывают практически все жанры, за исключением эротики (что, на мой взгляд, опять же является несомненным плюсом, потому что в откровенной порнографии вы вряд ли получите нужную информацию по языку:)

Можно использовать и другие сайты, которых сейчас найти можно много, достаточно набрать в любом поисковике ключевую фразу "фильмы онлайн на английском языке". В заключение хотелось бы сказать, что для оттачивания навыков и знания английского языка не надо зацикливаться только на фильмах. Безусловно надо и смотреть передачи или новости на английском, и читать книги или журналы, а фильмы на английском языке смотреть уже в качестве бонуса - этакого совмещения приятного с полезным. Так что дерзайте и Google вам в помощь!